Centres d'animation de Bordeaux


Centre d'animation Cultivons le partage

Salariés et bénévoles

Siège
Bureau et conseil d'administration

Voir la composition
Direction de l'association
Jean-Luc Benguigui Directeur général Cécil Bensimon Directeur Général Adjoint Clothilde Chapuis Directrice Pédagogique
Fonctions support
Francis Chaigneau Responsable financier Nathalie Aka-Rouchereau Responsable ressources humaines Isabelle Charenton Responsable projets et bilans
Centre d'animation Argonne Nansouty Saint-Genès
Bureau du comité d'animation
Alain GonoteyPrésidentNathan LazaroVice-Président Isabelle YueTrésorière
Equipe de direction
Jean GarraDirecteurThierry CharentonAdjoint de directionAïcha HabbouseResponsable du mur d'escaladeFanny VezantResponsable de l'animation
Centre d'animation Bacalan
Bureau du comité d'animation
Nadine BALSEPrésidente Nicole ATTOUVice-présidente Fabienne TERMONSecrétaire Aini YACHISecrétaire adjointeJulie DAUVERCHAIN-NULINAZZITrésorièreSamira BITARDTrésorière adjointe
Equipe de direction
Nicolas Bessellere-LamotheDirecteurFanny DujardinAdjointe de directionAnaïs PerrinResponsable de l'animation
Centre d'animation Bastide Benauge
Bureau du comité d'animation
Omar HAMMOUTENEPrésidente Nadia HANDIRISecrétaire Poste en renouvellementTrésorier
Equipe de direction
Aurélie ValinDirecteur
Centre d'animation Bastide Queyries
Bureau du comité d'animation
Steve LAVAUDPrésidentDominique COURTAUDVice-présidenteParide MORENOTrésorierViolette GOYEAUTrésorière adjointeIsabelle ANCELINSecrétaireNajat LAGNAOUISecrétaire adjointe
Equipe de direction
Sheila MoorhouseDirectriceLudovic GarnierDirecteur adjoint
Centre d'animation Bordeaux Lac
Bureau du comité d'animation
Fahamya HADJI AHAMADAPrésidenteKhaldia MAHMOUDVice-présidente Henriqueta PEMBELESecrétaireAssette BALDEVice-secrétaireMathias AGBOKOUTrésorier
Equipe de direction
Nicolas RoussetDirecteurBernard ChauvinDirecteur adjointBérénice Simonneau-LimiñanaResponsable et coordinatrice des projets nature et environnement
Centre d'animation Bordeaux Sud
Bureau du comité d'animation
Gérard MINJONPrésidentNadine MANAUT-MINJONVice-présidenteJacqueline FERNANDESSecrétairePaule OLIVIERTrésorièreMartine COUGETTrésorière Adjointe
Equipe de direction
Ludovic AntarakisDirecteurPatricia BardonAdjointe de direction
Centre d'animation Grand Parc
Bureau du comité d'animation
Dominique GUINESPrésidentSophie NOELVice-présidenteFlorent DARLESTrésorierAdeline DEJEANSecrétaire
Equipe de direction
Abdelaziz BoubekerDirecteurBenoît HecAdjoint de direction
Centre d'animation Monséjour
Bureau du comité d'animation
Valérie MIREMONTPrésidenteJean-Georges ROBÈNETrésorierLinon CIERTrésorière adjointe
Equipe de direction
Marilyne MorlaDirectriceMarie-Laure LaplassotteAdjointe de directionMayi MainhaguResponsable de l'animation
Centre d'animation Saint-Michel
Bureau du comité d'animation
Joëlle COULONPrésidenteMonique BIZELTrésorièreNadège CHERITrésorière adjointe
Equipe de direction
Jean-Philippe SarthouDirecteurEve LajugieAdjointe de direction
Centre d'animation Saint-Pierre
Bureau du comité d'animation
Mohamed FAZANIPrésidentPoste en renouvellementVice-présidenteSamuel DESSENOIXTrésorier
Equipe de direction
Sabine Opalinski-BenguiguiDirectriceAbla ZianeDirectrice adjointe
Centre d'animation Sarah Bernhardt
Bureau du comité d'animation
Jeanne DAVIDPrésidenteBrice MUTELETPrésident adjoint Karina LEGERSecrétaireFrançoise PLESSISecrétaire adjointeJean-Louis MIANETrésorierDenis ROGERTrésorier adjoint
Equipe de direction
Natacha DardaudDirectriceKandy LiliouAdjointe de direction