Centres d'animation de Bordeaux


Centre d'animation Cultivons le partage

Salariés et bénévoles

Siège
Bureau et conseil d'administration

Voir la composition
Direction de l'association
Christophe Fugeray Directeur général Cécil Bensimon Directeur général adjoint Marion Lefebvre Assistante de Direction Générale
Fonctions support
Francis Chaigneau Responsable financier Nathalie Aka-Rouchereau Responsable ressources humaines Isabelle Charenton Responsable ressources humaines, comptable et contrôle de gestion
Centre d'animation Argonne Nansouty Saint-Genès
Bureau du comité d'animation
Alain GonoteyPrésidentNathan LazaroVice-Président Isabelle YueTrésorière
Equipe de direction
Thierry CharentonDirecteuren cours de recrutement Adjoint de directionAïcha HabbouseResponsable du mur d'escalade
Centre d'animation Bacalan
Bureau du comité d'animation
Nadine BALSEPrésidente Nicole ATTOUVice-présidente Fabienne TERMONSecrétaire Aini YACHISecrétaire adjointeJulie DAUVERCHAIN-NULINAZZITrésorièreSamira BITARDTrésorière adjointe
Equipe de direction
Laurent GirardeauDirecteurAnaïs PerrinAdjointe de direction
Centre d'animation Bastide Benauge
Bureau du comité d'animation
Odile TROGNONPrésidente Nadia HANDIRISecrétaire Odile TROGNONTrésorier Pierre BernardTrésorier Adjoint
Equipe de direction
Aurélie ValinDirectriceFanny DujardinAdjointe de direction
Centre d'animation Bastide Queyries
Bureau du comité d'animation
Steve LAVAUDPrésidentDominique COURTAUDVice-présidenteYasmina AKOUH-ALEMTrésorièreViolette GOYEAUTrésorière adjointeIsabelle ANCELINSecrétaireNajat LAGNAOUISecrétaire adjointe
Equipe de direction
Nicolas RoussetDirecteurLudovic GarnierDirecteur adjoint
Centre d'animation Bordeaux Lac
Bureau du comité d'animation
Fahamya HADJI AHAMADAPrésidenteKhaldia MAHMOUDVice-présidente Henriqueta PEMBELESecrétaireAssette BALDEVice-secrétaireMathias AGBOKOUTrésorier
Equipe de direction
Centre d'animation Bordeaux Sud
Bureau du comité d'animation
Gérard MINJONPrésidentNadine MANAUT-MINJONVice-présidenteJacqueline FERNANDESSecrétaire Benjamin DUCOFFRETrésorierMartine COUGETTrésorière adjointe
Equipe de direction
Ludovic AntarakisDirecteurPatricia BardonAdjointe de direction
Centre d'animation Grand Parc
Bureau du comité d'animation
Dominique GUINESPrésidentSophie NOELVice-présidenteFlorent DARLESTrésorierAdeline DEJEANSecrétaire
Equipe de direction
Abdelaziz BoubekerDirecteurBenoît HecAdjoint de direction
Centre d'animation Monséjour
Bureau du comité d'animation
Jean-Georges ROBÈNEPrésidentChristelle BERNARDMembreMartine LAYANIMembre
Equipe de direction
Marilyne MorlaDirectriceMarie-Laure LaplassotteAdjointe de direction
Centre d'animation Saint-Michel
Bureau du comité d'animation
Joëlle COULONPrésidenteMonique BIZELTrésorièreNadège CHERITrésorière adjointe
Equipe de direction
Jean-Philippe SarthouDirecteurEve LajugieAdjointe de direction
Centre d'animation Saint-Pierre
Bureau du comité d'animation
Mohamed FAZANIPrésidentPoste en renouvellementVice-présidenteSamuel DESSENOIXTrésorier
Equipe de direction
Sabine OpalinskiDirectriceChristophe PrigentAdjoint(e) de direction
Centre d'animation Sarah Bernhardt
Bureau du comité d'animation
Brice MUTELETPrésidentMorade ABRICHEVice-PrésidentFrançoise PLESSISecrétaireKhadija BALTASecrétaire adjointeSylvie MAUREL TOURNIER TrésorièreMaëva TESCHERTrésorière adjoint
Equipe de direction
Natacha DardaudDirectrice Abla ZianeDirectrice Adjointe